皇冠赌场

当前位置:首页 > 办事咨询 > 查看回复
标题: 种树需要什么手续
留言内容: 本人想在村里自己的地里种10亩左右的数,问下都需要办理什么手续?比如说营业执照什么之类的,包括需不需要必须多少资金才可以?还有种树的话国家有什么好的政策或补贴没有?
留言者姓名: 王旭光
留言时间: 2016-03-23
留言者电话: 15611348071
回复内容

在自家地里种树,不需要办理手续,就像在自己家里种庄稼一样。建议种植一些经济林树种,今后可以有收益,也可以建苗圃,今后可以卖树苗之类(个人建议)。国家目前目前只有退耕还林政策。 实施退耕后,是不可以复耕的。退耕还林新一轮政策已经实施,可以到县区林业局咨询。

回复部门: 林业局
回复时间: 2018-04-18