皇冠赌场

当前位置:首页 > 皇冠赌场 > 查看回复
标题: 退耕还林这个政策还在执行吗?
留言内容: 领导您好:我是蔚县吉家庄镇高家烟村的村民,从退耕还林开始我们村的总地亩数一半给了退耕还林,开始时给的补助是一亩地15元有时40元,好吧少就不说了最起码给了,可是到现在为止四年过去了一分都没了,然后就问干部人家说已经打了呀,可是一年一年的哄骗我们一次一次的拿着我们的身份证说是去办卡打钱呵呵,可我们就纳闷了为什么同属一县的隔壁桃花镇每年都按时给老百姓不管是那样的政策,在吉家庄不是要给百姓修房吗可高兴坏了可最后呢就买了几块水泥瓦完事了,领导您要是有时间就来我们这看看,别大张旗鼓要悄悄的来,我们不敢得罪当地的这些老虎干部我们只能一忍再忍,国家给的补贴哪怕给一点老百姓都不会说什么但是什么都没有啊,我们村的土地证早些年就被干部们要走到现在我们去要都不给,我们现在固然还种地,但是这地还是我们的吗?村边的山还是我们的山吗?我们万分的希望领导能来我们这里检查,让我们这些老百姓能开心的睡个安心觉
留言者姓名: 张大花
留言时间: 2017-01-05
回复内容

张大花: 您好,对您网上所诉情况,经调查了解,答复如下: 高家烟村共实施退耕还林工程550亩,涉及23户,2014年度退耕还林补贴经县林业局验收后于2017年1月已发放,有3个农户因卡号问题没有到账,现已更新重报;2015年度退耕验收,由于乡镇自查验收及申请较晚,县林业局将在2017年春季造林后进行验收;2016年对退耕验收将根据乡镇自查和申请,县局在秋季造林后开展。 如有疑问,请到县林业局咨询。(电话:7016851)

回复部门: 林业局
回复时间: 2017-02-20